Как вернуть деньги за смартфон заказывал Rion 9 Pro а пришёл Rino 9 но вскрыли...

• г. Екатеринбург

Как вернуть деньги за смартфон заказывал Rion 9 Pro а пришёл Rino 9 но вскрыли упаковки блютуз гарнитуры карты памяти продавцу отправил фото что упаковки вскрыты предлагают частичную компенсацию 500 р заказ из Китая через Озон

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отправляйте смартфон обратно в адрес продавца. Пишите претензию о возврате средств. Тут закон на Вашей стороне.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а

после передачи товара - в течение семи дней.

По закону Вы имеете право требовать деньги и право на возврат товара.

Пофиг, что вскрыли. Товар не тот, что заказывали, имеете полное право на поменять и т. п.

Спасибо продавец дал согласия на возврат товаров