Какой у него статус мобилизованного или добровольца.

• г. Ростов-на-Дону

Сын мобилизован с предприятия с категорией В в ДНР 25.02.2022 г. Контракт не заключал. Какой у него статус мобилизованного или добровольца.

Ответы на вопрос (2):

Если не подписывал никаких бумаг, то мобилизованный. Его статус он может узнать в военкомате по месту приписки.

Если был мобилизован и не заключал контракт, то мобилизованным и является