И если я пойду в уфмс чтобы прописаться в новой квартире, то какой штраф мне полагается и депортируют ли меня?

• г. Грозный

Просрочена прописка и миграционная карта на год. Мне подарили квартиру. И если я пойду в уфмс чтобы прописаться в новой квартире, то какой штраф мне полагается и депортируют ли меня? Подскажите пожалуйста, переживаю сижу по поводу этого.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений Олегович,

Понимаю, что вы переживаете из-за просроченной прописки и миграционной карты. По закону, вы должны своевременно продлевать миграционную карту и прописываться в новом месте жительства.

Если вы пойдете в УФМС для прописки в новой квартире, то вам нужно будет заплатить штраф за просроченную миграционную карту. Однако, если вы прописываетесь в новой квартире, то депортация не должна произойти.

Рекомендую вам как можно скорее обратиться в УФМС для продления миграционной карты и прописки на новом месте жительства, чтобы избежать последствий.