Возможно ли его восстановить или получить дубликат по прошествии стольких лет?

• г. Ставрополь

Мой муж закончил нефтяной техникум в 1990 г. Отучился положенный срок, но диплом не получил, т к его забрали в армию. Есть справка из техникума об окончании. Сейчас понадобился этот злосчастный диплом. Возможно ли его восстановить или получить дубликат по прошествии стольких лет?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, вашему супругу следует обратиться с заявлением в этот нефтяной техникум или в архив. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Техникум находится в Грозном, а архивов там нет, от слова совсем. Звонила туда по этому вопросу, мне ответили, что архивов нет, поэтому увы и ах! И второй момент она озвучила, что диплом подлежит только в течение 5 лет после окончании учебного заведения, а потом всё. Правда ли это?

Светлана, неправда, т.к. диплом действует бессрочно.