Отмена взыскания задолженности по алименты причина?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Светлана, за разъяснением обращайтесь с запросом к судебному приставу-исполнителю ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте. Причин по которым могут отменить взыскание задолженности по алиментам немного 120 СК РФ:

отказ взыскателя от алиментов;

смерть плательщика или признание пропавшим без вести;

приобретение несовершеннолетним дееспособности: трудоустройство или вступление в брак после 16 лет;