В течении 3 х или 4 х месяцев неприходят квитанции на оплату вывоза мусора.

• г. Архангельск

В течении 3 х или 4 х месяцев неприходят квитанции на оплату вывоза мусора. Эта ситуация уже была. После того как квитанции непоступали потом приходили спустя пол года и там уже числились пени за просрочку. Как быть в таком случаи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если в течение 3-4 месяцев не приходят квитанции на оплату вывоза мусора, то стоит обратиться в организацию, которая этим занимается. Возможно, просто произошла задержка с отправкой квитанций или они были утеряны.

Если же после такой задержки все же приходят квитанции со списанием пени за просрочку, то можно подать возражение и обжаловать эти штрафы. Для этого нужно написать заявление и предоставить доказательства того, что вы своевременно оплачивали услуги по вывозу мусора.

Важно помнить о том, что каждый регион может иметь свое законодательство относительного порядка начисления пени за просрочку платежей. Перед подачей возражения следует изучить правила вашего региона.

Также стоит проверять свой баланс периодически самостоятельно и не полагаться только на получаемые квитанции. Это поможет избежать неприятных сюрпризов в виде штрафов за просрочку.

Надеюсь данная информация будет полезной!