Имею ли я право построить дом точно на месте старого, не отступая от дороги? Старый дом признан непригодным для проживания.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть требования ПЗЗ в Вашем населенном пункте. Скорее всего нет, отступы нужно соблюсти. До начала строительства вам нужно в местную администрацию подать уведомление о начале строительства