Оставление апел. Жалобы без движения.

• г. Москва

Городской суд возвратил дело в районный суд для устранения недостатков. Рай.суд вынес определение, в котором у представителя ответчика потребовал документ о высшем юрид. Образовании и предоставил срок исполнения до 03.04.23 г. На определение рай. суда ответчик подал жалобу, в которой указал, что свои интересы в суде апел. Инстанции будет представлять лично, сам расписался на жалобе. Гор.суд оставил определение рай. суда в силе и вынес 12.04.23 г. свое определение: Оставить определение (постановление) без изменения. Что теперь делать Ответчику? Подавать ходатайство на восстановление срока подачи апел. Жалобы от своего имени в рай. суд? И сразу же подавать апел. Жалобу со своей личной подписью в гор. суд, в которой добавить пункт о восстановлении срока на обжалование?

Ответы на вопрос (3):

Надо изначально было обращаться к юристу. Теперь Вы пропустили срок обжалования, и Вам его вряд-ли восстановят. Нет веских причин для восстановления (болезнь, командировка). Пишите, подавайте жалобу. Может быть, восстановят срок.

Подайте заново