Могу ли я расприватизировать квартиру, т.к. я ее не приватизировала, а купила уже приватизированную?

• г. Рошаль

Могу ли я отменить приватизацию квартиры в многоквартирном доме?

Мы с мужем купили однокомнатную квартиру в деревянном двухэтажном доме на 9 квартир. Из удобств - электричество и холодная вода. Коммунальные платежи производим регулярно (как и все жители дома). Собственником являюсь я, сейчас в квартире временно прописан только муж, гражданин Украины (получил РВП). В доме постоянно проживают только две женщины, 57 и 98 лет, обе пенсионерки. Остальные используют квартиры как дачи, в летний период.

В сентябре Рошальская Управляющая Компания (РУК) перестала обслуживать наш дом. На наши запросы из администрации г. Рошаль пришел ответ, что наш дом выведен из муниципальной собственности, т.к. все квартиры в доме приватизированы, а РУК сняла дом с обслуживания в связи с тем, что конкурс на выбор УК был признан несостоявщимся. Все остальные дома на нашей улице одноэтажные, и с долгами, но в них есть неприватизированные квартиры... Они по-прежнему обслуживаются...

Могу ли я расприватизировать квартиру, т.к. я ее не приватизировала, а купила уже приватизированную?

Дом 1932 года постройки, капремонт был в 1992. Никаких документов на дом никому из жильцов не отдали, никто также не отчитался о собранных средствах (на следующий капремонт). Насколько правомерен отказ РУК от обслуживания?

Ответы на вопрос (1):

Не можете, потому что вы ее купили, а не приватизировали.