Может кто знает стоимость отправить через нотариуса из одного города и получить в другом свидетельство о рождении.

• г. Новосибирск

Может кто знает стоимость отправить через нотариуса из одного города и получить в другом свидетельство о рождении. Доверенность на получателя есть.

Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Зависит от объёма информации. Плюс/минус 1000 руб.

У нотариуса уточните

Марина,

не поняла вопроса - свидетельство о рождении повторное можно получить в любом ЗАГСе, так как у низ сейчас единая система. Зачем это делать через нотариуса?

Здравствуйте, если хотите передать другому лицу из одного города в другой через нотариуса документ, то это действие-равнозначность электронного документа бумажному и наоборот, в Марий Эл оплата 150 р за страницу, удостоврительная надпись нотариуса не засчитывается в текст. Сколько оплата в других регионах это 50 р тариф, а УПТХ везде разные, размещены на каждом из сайтов нотариальных палат субъектов РФ. Позвоните в соответствующую нотариальную контору, куда предоставите документ на бумажном носителе.

Действие называется удостоверение равнозначности. Тарифы разные по регионам, например в Удмуртской Республике 200 рублей страница. В других примерно так же. Платить надо будет нотариусу, который переводит документ в электронный и передает и второму нотариусу за перевод документа обратно на бумажный носитель, так же примерно 200 рублей за страницу.