Возможна ли уголовная ответственность при общение с девочками?

• г. Владикавказ

Мне 25 лет. Я познакомился в интернете с девочкой, она мне сказала что ей 14. Мы обменялись телефонами и начали общаться по вацапу. Живем мы в разных городах. Когда мы общаемся по вацапу, то она начинает приглашать своих подруг, какого они возраста я не знаю. Ничего неприличного я ей не говорю. Но хотел у вас спросить если она допустим разденется и сделает скриншот и скажет, что это я ее якобы попросил, то могут ли меня привлечь к уголовной ответственности? Могут ли меня привлечь по статье развратные действия совершенные в отношении двух или более лиц, ведь она приглашает в видеочат своих подруг? Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К развратным действиям в ст. 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям. Поэтому, в зависимости от конкретной ситуации, нельзя исключить наступление в отношении Вас неблагоприятных последствий в виде привлечения к уголовной ответственности, в т.ч. по ч. 3 вышеназванной статьи (совершенные в отношении двух или более лиц).

Добрый день. Теоретически могут привлечь к ответственности по ст. 135 УК РФ. Безопаснее поискать себе собеседник постарше.

Вам не рекомендую общаться с девочками, не достигшими 16 лет на интимные темы под угрозой наказания по ст.135 УК РФ. Прекратите лучше общение.