Нарушения приставом в процессе ареста автомобиля и возможность привлечения к ответственности и компенсации

• г. Челябинск

Пристав опечатал автомобиль, но постановление об аресте и копию акта ареста не направил должнику. Позже выяснилось, что в акте ареста должник был указан как ответ. Хранитель, но этот акт не был приложен к материалам исполнительного производства. Позже автомобиль передали на ответ. Хранение взыскателю, должник при изъятии авто присутствовал, но постановление и акт ему не вручили, направили позже через гос. услуги. К какой ответственности можно привлечь пристава и можно ли затребовать компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Какую ответственность вы имеете ввиду? За что ответственность и какую компенсацию вы хотите получить? Компенсацию за что?

Нет. Никакой компенсации в данном случае ни одной из сторон не положено. Нарушение процедуры наложения ареста может повлечь дисциплинарную ответственность для пристава, не более.