Арест карты отменён только с одного счета - что делать в такой ситуации с приставами?

• г. Челябинск

Приставы дважды высчитывают с меня деньги (арест карты в банке и письмо в расчетную контору отправили) . когда принесла выписку с банка арест сняли только со сбер книжки который я не пользуюсь, а арест с карты куда приходят деньги отказываются снимать. Жалобу в прокуратуру написала уже. Можно ли ещё как то привлечь пристава к ответственности?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Жалоба на действия пристава может быть подана к старшему приставу или в суд. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В.Лихограй.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Да. Пристава можно и к дисциплинарной ответственности привлечь - подайте жалобу начальнику УФССП субъекта

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

МАЛО ИНФОРМАЦИИ... Приставы, если есть долги имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет социальный [ зарплатный--предоставьте справку--снимут арест и вернут деньги, если не ушли на счет взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли взыскать за моральный ущерб? Пристав оставил нас с ребенком без денежных средств к существованию с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина! Подать иск в суд с требованием о взыскании морального вреда - реально, это Ваше право. Но вся сложность заключается в том, чтобы его доказать. Нужно предоставить доказательства в подтверждение причинно-следственной связи, доказать Ваши страдания и мучения. На практике - это очень сложно. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Все зависит от конкретной ситуации. Обращайтесь к приставам с заявлением на снятие ареста со счета и возврате вам половины списанных средств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если действия судебного пристава будут признаны незаконными, то взыскать компенсацию морального вреда вполне реально.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Совершенно бесперспективный вопрос. Никак не взыскать моральный вред с ФССП в связи с данным действием, так что можете не стараться.

Спросить
Пожаловаться

Приставы отправили ип, в банк оно в начале не прошло в банке, отправили повторно, и банк посчитал долг в двойном размере. Через пять дней приставы сняли арест, отправили бумаги в банк, но банк втб арест не снял. Я сам сходил взял бумагу о снятие ареста, в втб банке не понравилась подпись. Повторно взяли бумагу о снятие ареста, банк опять не снял арест. Деньги не уходят приставам, они весят в банке, туда приходят и пособие Куда жаловаться и как уже добиваться снятие ареста, и возврат средств.

Приставы арестовали сберкнижку на нее перечисляются алименты, выписку из банка, я принесла, пристав написал банку, чтобы сняли арест, в банке мне сказали, чтобы я написала обращение в главный офис Сбербанка, оно пошло в обработку 02.08.2016, сколькл уже дней прошло, а арест не снят. Скажите в какой срок обязаны снять арест в Сбербанке?

Такая ситуация, есть судебное постановление о взыскании долга перед банком, которое в работе у пристава. Пристав разослал свое постановление работодателю и в банк о взыскании денег. Работодатель 2 месяца переводил 50% моей ЗП в счет долга. Но в конце января письмо от пристава дошло до банка и банк начал еще у меня списывать деньги. Так как карта в банке зарплатная, и ЗП единственный мой доход, я написал приставу, пристав отменил свое постановление и разослал письма мне, в банк где у меня карта и банку-истцу. Хронология событий: 25 января мне приходит сообщение от банка, что на карту накладывается взыскание от судебного пристава (с карты списываются все деньги), 26 января, я пишу приставу. 27 января пристав выносит постановление об отмени взыскания с карты банка. 28 января мне поступает аванс за январь, с которого банк списывает 50%+комиссию за перевод банку-истцу. У меня на руках только моя копия отмены постановления, которую мне выслал пристав через "Госуслуги", в банке эту копию отказываются принимать, хотя на ней есть электронная подпись пристава. Пристав предлагает прийти к нему на прием, чтобы взять копию для банка, чего я сделать не могу, поскольку пристав принимает 2 раза в неделю, запись на месяц уже закрыта, а на целый день я с работы уйти не могу. В скором времени мне придет основная часть ЗП за январь, с которой мой работодатель переведет 50% банку-истцу (до зачисления на карту), после того, как деньги поступят в банк, банк спишет еще 50%+комиссию за перевод банку-истцу. То есть в сумме я заплачу больше 50% из своего дохода. Как это остановить?

На карту падает детское пособие, на нее мне наложили арест. После того как я отнесла справку из соцзащиты, мне сняли арест и частично вернули деньги. Я пошла опять к приставу и опять принесла справку мне вернули деньги остальные на другой счет сбербанка который тоже был в аресте. Я пришла к приставу с банковскими выписками что деньги поступили не на тот счет и опять ими погасилась задолженность. Она мне выдала документы на снятие ареста и отправила в банк, объяснив что она сняла аресты со всех счетов, но до банка не дошло. И сказала что деньги вернутся после снятия ареста. Я унесла бумаги в банк, арест сняли, но на карте 0 баланс. В данном случае виноват банк или пристав? Куда писать жалобу? Спасибо.

Арестовали карту мир альфа-банка, на которую получаю детское пособие. Приехала к приставу с выпиской по карте. Арест сняли. Но денежные средства пристав перевела не на счёт в альфа-банк, а на кредитную карту сбербанка (эта карта тоже в аресте другим приставом и я ей давно не пользуюсь) .Писала жалобу на сайте ФССП, чтоб вернули деньги на счёт, на котором был арест. Но так и не выполнили. Стоит статус выполнено. И всё. Подскажите пожалуйста, куда и как можно ещё пожаловаться на пристава, чтоб вернули деньги на счёт в альфа-банк? Заранее спасибо.

Хочу написать в прокуратуру на действия судебного пристава. Исполнительное лист отправил работодателю на удержание 50 процентов, и арестовал зарплатную карту. Написал ходатайство чтоб снял пристав арест с карты прикрепил файл что счет зарплатный (справка из банка) Писал через гос услуги обратная связь с приставами. Меня игнорят деньги второй месяц списывают. Банк отправляет к приставам, Чтобы попасть к приставу это реальная проблема.

Приставы арестовали карту мир, туда приходят соц выплаты на детей, пристав не снимает арест, говорит что Могут прийти и не соц выплаты, кот она будет снимать. Но снимают и половину федеральной доплаты к пенсии по потере кормильца на ребёнка, тк она не указывается надлежащим кодом. Добилась возврата, пристав вернула, но опять тут же их и сняли. В банке сказали надо чтоб пристав снял арест. Приставу принесла справку с пфр, что приходят соц выплаты. Можно ли добиться, чтобы сняли арест с карты или (как говорит пристав) сейчас так не делают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала старшему приставу, чтобы снял арест карты, т.к на карту поступают алименты, предоставила выписку с банка, что я получаю алименты. Но пристав арес не снял, что мне делать?

На зарплатную карту перечисляли деньги. Приставы арестовали счет карты. Списывали 100%.Потом после того как я принесла справки арест пристав сняла. Арест в декабре-сняли арест в 16 февраля 2017. За это время снимали всю зарплату 100%.Пристав сказала что это не она. Я смотрела выписку из банка-там счет пополнения зарплаты. Счет неизвестный кто списывает деньги. Пристав не знает кто списывает с моей карты. К ним деньги дошли один раз. Но снимали же деньги кто то? Куда обратиться за разъяснением? Пристав сказала-в банк идите. Что мне делать и где искать мои деньги?

Приставы списали с карты деньги в счет погашение долга по кредиту и отправили деньги в банк. Но карта алиментная. Принесла все справки для подтверждения того что на карту перечисляют именно алименты. Арест сняли. Приставы сделали запрос на возврат денег в банк. Спустя 2 месяца пришел отказ банка о возврате. Сейчас приставы отправили в банк требование о возврате. Через сколько банк обязан дать ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение