Арест карты отменён только с одного счета - что делать в такой ситуации с приставами?

• г. Челябинск

Приставы дважды высчитывают с меня деньги (арест карты в банке и письмо в расчетную контору отправили) . когда принесла выписку с банка арест сняли только со сбер книжки который я не пользуюсь, а арест с карты куда приходят деньги отказываются снимать. Жалобу в прокуратуру написала уже. Можно ли ещё как то привлечь пристава к ответственности?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Жалоба на действия пристава может быть подана к старшему приставу или в суд. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В.Лихограй.

Доброго времени суток!

Да. Пристава можно и к дисциплинарной ответственности привлечь - подайте жалобу начальнику УФССП субъекта

Всего доброго, желаю удачи!

МАЛО ИНФОРМАЦИИ... Приставы, если есть долги имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет социальный [ зарплатный--предоставьте справку--снимут арест и вернут деньги, если не ушли на счет взыскателя.

Можно ли взыскать за моральный ущерб? Пристав оставил нас с ребенком без денежных средств к существованию с ребенком.

Уважаемая Ирина! Подать иск в суд с требованием о взыскании морального вреда - реально, это Ваше право. Но вся сложность заключается в том, чтобы его доказать. Нужно предоставить доказательства в подтверждение причинно-следственной связи, доказать Ваши страдания и мучения. На практике - это очень сложно. Всего Вам доброго!

Добрый вечер. Все зависит от конкретной ситуации. Обращайтесь к приставам с заявлением на снятие ареста со счета и возврате вам половины списанных средств.

Здравствуйте, если действия судебного пристава будут признаны незаконными, то взыскать компенсацию морального вреда вполне реально.

Удачи вам и всего наилучшего

Совершенно бесперспективный вопрос. Никак не взыскать моральный вред с ФССП в связи с данным действием, так что можете не стараться.