Будет ли, простите, зачатие отцом, считаться пособничеством при получении пособия мошенницей?

• г. Уфа

У сына есть женщина, которая как выяснилось скрывает официальный заработок и получает пособие на первого ребенка. Я так и не поняла почему фонд их не видит. Возможно это мошенничество. Он хочет от неё второго ребенка, но действия по такому получению пособия не одобряет.

Я читала, что пособник преступника тот, кто помогает в преступлении. А может ли такой помощью быть отцовство ребенка.

Будет ли мой сын пособником, если станет отцом второго ребенка и она решит провернуть трюк с пособием второй раз?

Ответы на вопрос (3):

Не будет он пособником.

Нет конечно. Нет здесь ни преступления, ни пособничества.

Здравствуйте он не является преступником, пособничества нет конечно же.