Вопрос - на сколько всё серьёзно и к чему готовиться.

• г. Екатеринбург

Ситуация такова. Тётя хочет выписать меня из муниципальной квартиры, вместе с моим несовершеннолетним ребёнком, на основании того что мы там не проживаем (другого жилья мы не имеем-проживать с ней не предоставляется возможным) - скандалы мне не к чему. Снимаем жильё. Хочет признать нас утратившими права пользования. Хотя в свою очередь, я готова платить коммульные услуги (за прописку). Вопрос - на сколько всё серьёзно и к чему готовиться. Выпишет ли нас суд.

Благодарю за ответ

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте серьезно, если Вы не проживаете то основания есть о снятии с регистрационного учёта. Если обратиться в суд, направляйте свои возражения на иск и указывайте на тот факт, что тетя чинит препятствия в проживании.

Если длительное время не проживаете в муниципальной квартире, то суд может признать Вас утратившими право пользования.