Скажите пожалуйста нашу школу закрывают на капитальный ремонт на 2 года, дети переходят в другую школу,

• г. Омск

Скажите пожалуйста нашу школу закрывают на капитальный ремонт на 2 года, дети переходят в другую школу, должны ли тех персонал и учителя перейти с ними на вторую смену?

Ответы на вопрос (3):

Это вопрос, который решает Администрация школы. Режим рабочего времени может быть связан с школьниками, а может быть и не связан. Трудовые отношения и отношения, связанные с образованием - это все же разные правоотношения.

Мы переживаем не за детей, а за себя, останемся ли без работы

Руфина, обращайтесь за разъяснением в Управление (департамент) образования региона. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ