Как лучше действовать в ситуации: планирую поменять имя и выйти замуж, мне придётся менять паспорт два раза?

• г. Барнаул

Как лучше действовать в ситуации: планирую поменять имя и выйти замуж, мне придётся менять паспорт два раза? Т. Е. Сначала сменить имя, потом получить новый паспорт, зарегистрировать брак и снова поменять паспорт? Одновременно никак не получится?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете одновременно поменять и имя и фамилию на фамилию будущего мужа и затем выходить замуж уже не меняя фамилии

Два раза будете менять имя (фамилию), соответственно два раза придется менять паспорт. Последовательность не имеет значения. Одновременно это сделать не получится никак.