В ЗАГСе выдали на деда, но без даты рождения, хотя в книге записей она есть, т.

• г. Москва

Хотели получить повторные свидетельства о смерти дедушки и бабушки мужа по материнской линии для уточнения даты рождения, так как на могилах указан только год, который и то оказался не точным. Удостоверение на захоронения выдали именно с инициалами и года. Хотели установить новые надгробия, но для этого нужны свидетельства. В ЗАГСе выдали на деда, но без даты рождения, хотя в книге записей она есть, т. е. узнали устно, к делу не пришьешь, а на бабушку не выдали, так как она вторая жена деда, соответственно подтвердить родство не возможно, нет свидетельства о браке, хотя в книге записей адрес проживания и деда и бабушки совпадает. По базе их брак не нашли. Место их рождения тоже не известно, приблизительно брак их был в 1928-1940 годах. В архиве нет. Что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта.

Попробуйте запросить актовые записи о рождении

Спасибо, но они ничего не дадут. У мужа цепочка документов до деда вся есть, а вот на его жену ничего, единственное на что в ЗАГСе согласились, это от руки написали дату рождения и смерти бабушки, также и дату рождения дедушки. Дед 1895 года рождения, бабушка 1904. Не знаем место рождения, поэтому и в метрических книгах не найти. Сделали в Центральный архив запрос, но не очень рассчитываем на успех