Уважаемый Александр Анатольевич Раханов, спасибо за Ваш ответ, но меня интересует не запись в книге записей, а мой статус

• г. Москва

Уважаемый Александр Анатольевич Раханов, спасибо за Ваш ответ, но меня интересует не запись в книге записей, а мой статус - есть матери-одиночки, есть неполные семьи (не знаю юридический ли это статус или обиходный), есть многодетные матери, а кто я, согласно юридическим документам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! К сожалению, единого нормативного акта правового положения (статуса) матерей-одиночек не существует.Этот термин обиходный. В соответствии с подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ Под одинокими родителями понимается один из родителей, не состоящий в зарегистрированном браке. Вместе с тем, оформление отцовства лишает мать некоторых (не всех!) льгот, право на получение которых у нее возникло бы в связи с отсутствием в акте о рождении ребенка записи об отцовстве.