Когда можно потребовать свою трудовую, если мой срочный договор истекает 31 декабря, а я работаю в смену (сутками).

• г. Самара

Когда можно потребовать свою трудовую, если мой срочный договор истекает 31 декабря, а я работаю в смену (сутками). 30 и 31 декабря выходные дни и первый рабочий день 9 января... Нашла новую работу и там мне надо быть 9 января с трудовой, потому что все документы, кроме нее уже отдала, пока (на данныймомент) там действует ученический договор. И, кстати, 31 декабря стоит у меня как рабочий день. Выхода никакого? Только 9 го числа?

Ответы на вопрос (1):

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.