Внесли предоплату за аренду беседки на 03.06 нам выслали файл с условиями бронирования где указано возврат за отмену возвращается,

• г. Ростов-на-Дону

Внесли предоплату за аренду беседки на 03.06 нам выслали файл с условиями бронирования где указано возврат за отмену возвращается, оплатили 21 марта, сегодня 13 мая попросили вернуть предоплату они отказали, сказали вам прислали условия аренды номеров, а за беседки мы предоплату не возвращаем, Как нам быть?

Ответы на вопрос (4):

Писать письменную претензию. В случае отказа иск в суд, ст.ст. 131-132 ГПК РФ, ФЗ РФ"О защите прав потребителе".

Договор заключался? Если да - требовать возврата денег по договору. Сначала добровольно, а потом - в суд.

Здравствуйте.

Обращаться к исполнителю с письменной претензией на основании ст.ст.16,32 Закона о защите прав потребителей. Затем подавать жалобу в Роспотребнадзор, при необходимости обращаться с иском в суд.

С уважением.

Данное условие договора ничтожно, т.к. противоречит нормам Закона о защите прав потребителей.

Направьте заявление о расторжении договора и возврате уплаченных средств.