Что делать, если одноклассники создали группу с содержанием нацисткой пропаганды?

• г. Воронеж

Что делать, если одноклассники создали группу с содержанием нацисткой пропаганды? Мне это совершенно не кажется смешным или забавным. Меня это пугает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно обязательно рассказать учителю.

Добрый день!

Если одноклассники создали группу с содержанием нацисткой пропаганды, то это является серьезным нарушением закона. В Российской Федерации запрещено распространение и публичное выражение любых форм фашизма и нацизма.

Первым шагом в данной ситуации будет сообщить об этом руководству школы или классному руководителю. Они должны принять меры по предотвращению распространения подобных материалов в учебном заведении.

Также можно обратиться к правоохранительным органам, написав заявление о возможном преступлении. Если группа была создана не только для одного класса, а имеет более широкую аудиторию, то ее содержание может быть карательно наказано по законам РФ.

Важно помнить, что такие проявления экстремизма неприемлемы и опасны для общественной безопасности. Предотвращать подобные случаи - задача каждого из нас!