Вопрос, что делать с 1 больничным листом, может ли его закрыть мой родственник вместо меня в поликлинике?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Поликлиника открыла мне больничный. Потом меня по скорой направили в больницу. Я пролежала 3 недели, мне стало лучше. В пятницу вечером я написала отказ о дальнейшем лечении и вернулась домой. Врач официально стал готовить документы на выписку, которые будут готовы в пн. В понедельник я должна их забрать и ехать в поликлинику закрывать больничный там. Но! Так случилось, что дома на следующий день мне стало хуже, я снова по скорой попала в ту же больницу. В результате новый больничный лист. Вопрос, что делать с 1 больничным листом, может ли его закрыть мой родственник вместо меня в поликлинике? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Нет. не может, все больничные закрывает медицинское учреждение и направляется по месту вашей работы