Прочитал ваш ответ по поводу удавления из базы, данных о привлечение по статье употребление наркотических веществ,

• г. Уфа

Прочитал ваш ответ по поводу удавления из базы, данных о привлечение по статье употребление наркотических веществ, хотел бы вас попросить рассказать по подробнее об этой процедуре

Ответы на вопрос (4):

Если речь по данным о судимости, они не удаляются из базы.

Статья 6,9 часть 2 и 3

Не удалите.

Добрый день!

Процедура удавления из базы данных о привлечении по статье употребление наркотических веществ является одной из мер, которые предусмотрены законодательством РФ для защиты прав граждан.

Согласно статье 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года №152-ФЗ "О персональных данных", каждый гражданин имеет право на удаление своих персональных данных из базы данных, если эти данные были получены или обработаны без его согласия или в случае отзыва согласия.

В случае привлечения к ответственности по статье "Употребление наркотических веществ" и последующего освобождения от наказания (осуществления амнистии), либо при условии исполнения наказания, можно обратиться к компетентным органам с запросом о удалении информации о данном факте из соответствующей базы данных.

При этом необходимо предоставить документальное подтверждение того, что указанный факт было полностью покаян и исправлен. К таким документам может быть отнесено решение суда об освобождении от наказания или о применении амнистии, а также справка об отсутствии судимости.

Таким образом, процедура удавления из базы данных о привлечении по статье употребление наркотических веществ является законной и может быть осуществлена при условии предоставления соответствующих документов.