Возможно ли призыв в армию, если не была использована отсрочка в техникуме и учусь на бюджете в университете?

• г. Усинск

Для начала опишу возникшую ситуацию. Мне 21 год, закончил школу в 2009 году (11 классов), сразу после школы поступил в техникум. Думал бед не будет, отучусь нормально и схожу в армию, а не тут-то было. На первом же курсе пришла повестка, что подлежу призыву, должен пройти мед. осмотр. Я явился в военком, прошёл медосмотр, а вскоре узнал удивительную вещь, что мой техникум не даёт отсрочки для учащихся. Тогда повезло, что был добор в призывниках и меня не взяли. Я забрал документы из техникума и поступил в университет. Встал на военный учёт,думая что проблем опять же не будет. Отучившись 2.5 года (3 курс) пришла повестка в сам деканат, что должен явиться в военком, пройти медкомиссию и пойти служить. Так вот вопрос: имеют ли право меня забрать в армию, если отсрочку я в техникуме не использовал, т.к. её попросту не было. Учусь на очном отделении, на бюджете. Получаю стипендию повышенную от государства. Университет прошёл государственную аккредитацию.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от призыва может быть только в том случае, если вы напишите заявление об использовании права на отсрочку в призывную комиссию и приложите все необходимые документы.

Пока призывная комиссия не знает о вашем желании получить высшее образование с использованием отсрочки..