Правомерны ли такие действия со стороны районного суда?

• г. Пермь

Районный суд использует реквизиты для получения перечисления гос пошлины, находятся на оф сайте суда. В открытом доступе. Однако данные реквизиты имеют сваю принадлежность к другому органу, который в свою очередь получает денежные средства в виде, гос пошлины и другие. Который находится в другой области а не в той области где находится районный суд. Исходя из здравого смысла денежные средства уходят из одной области в другую, оставляя первую, без пополнения бюджета.

Правомерны ли такие действия со стороны районного суда? Так как при оплате пошлины, денежные средства поступают в другую область, и в другой орг.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Районный суд, как и любой другой орган государственной власти, обязан взимать государственную пошлину за рассмотрение дел. Для этого ему необходимо иметь соответствующие реквизиты для получения перечислений.

В данном случае эти реквизиты находятся на сайте суда и доступны всем желающим. Однако стоит отметить, что данные реквизиты принадлежат другому органу, который также получает денежные средства в виде госпошлины и прочих платежей.

Этот орган может располагаться не только в другом районе или области, но даже за пределами РФ. Такая практика является нормальной для многих стран мира.

Несмотря на то что финансовые потоки уходят из одного бюджета к другому через различные инстанции (организации), все это происходит под контролем правительства РФ и осуществляется законодательно установленными способами.

Таким образом можно заключить: хотя перечисление госпошлины может происходить через различные инстанции (организации), это не означает, что бюджеты районов или областей будут оставаться без пополнения. Все финансовые потоки контролируются государством и осуществляются в соответствии с законодательными нормами.

Спросить
Пожаловаться

Ваша задача оплатить госпошлину.

Как движутся деньги в бюджете и насколько это соответствует вашим представлениям о здравом смысле не столь важно

Спросить
Пожаловаться

Не столь важно.

А если для дальнейшего разбирательства потребуется квитанция об оплате пошлины, при ее предоставлении выясняется что средства ушли не по назначению.

То в этом случае кто остаётся прав?

Спросить
Пожаловаться

Вы, если руководствовались реквизитами, размещёнными на офиц. Сайте суда

Спросить
Пожаловаться

Государственная пошлина относится к федеральным сборам.

Федеральное казначейство в рамках реализации положений Федерального закона от 14 июля 2022 года № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» и Федерального закона от 4 ноября 2022 года № 432-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и статью 10 Федерального закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2022 году» проинформировало о внесении изменений в реквизиты платежного поручения по перечислению платежей, обязанность по уплате которых установлена Налоговым кодексом Российской Федерации.

Тут вопросом вообще не к судам, ознакомьтесь с законодательством.

Спросить
Пожаловаться

В Октябрьском районном суде г. Урюпинска заболел судья Выхухолев. Председатель этого суда позвонил знакомой Дроздовой, являющейся судьей Приваловского районного суда г.

Урюпинска, которая на этот момент находилась в отпуске, и попросил ее рассмотреть дела, находящиеся в производстве у Выхухолева до его выздоровления. Рассматривая уголовное дело по обвинению Сажина по п. 1 ст. 359 УК РФ (наемничество), Дроздовой был вынесен обвинительный приговор. Были ли допущены нарушения? Какой порядок предусмотрен для замещения временно отсутствующего судьи районного суда, председателя районного суда? Какие последствия будет иметь вынесение приговора в данном составе суда? Мог ли районный суд рассматривать данное дело?

6 июня районным судом было рассмотрено дело по моему иску об отмене алиментов и вынесено заочное решение об удовлетворении иска. Но решение суда не могу получить по сей день. Причины разные: то решение не вступило в законную силу и выдать не могут. Сейчас уже вступило в силу но судья в отпуске и выйдет только в сентябре. Написал заявление, но бесполезно, решение без судьи не выдают. А из за отсутствия решения суда не могу оформить детские пособия на ребёнка. Хочу знать правомерные ли действия районного суда?

Определением коллегии областного суда признано правомерно решение районного суда.

Но... И тот и другой суды при вынесении решений опирались на документы, договоры, по которым трудовые отношения истца и ответчика НЕЛЬЗЯ УСТАНАВЛИВАТЬ!

Потому что:

- договоры недействительны,

Потому что...

(1.нет печати, 2.подпись в договоре не руководителя, 3.Представлены копии договоров, оформленные не по гост)

- представленные договоры не между истцом и ответчиком, а договор с третьими лицами. В этих договорах нет упоминаний о работе с ответчиком, ЕГО ФАМИЛИИ, ответчика, НЕТ В ДОГОВОРЕ!

То есть факта трудовых отношений нет.

- Акты выполненных работ ненадлежащие, потому что...

1. Без печати, 2. Подписаны не истцом, а другим лицом.3. Ссылок, что этот акт относится к этому договору - нет!-ответчик в суде дал показания, что перечисленные деньги истца, не имеют отношения к договору подряда, который ответчиком представлен в суд

(тоже ненажлежащий, потому что:

Подпись на документе-не руководителя, на этом договоре нет печати.).

Составляется кассационная жалоба.

Но...

Могу ли по этим фактам (что в решении и определении судов, в основу решения приняты эти договоры.

То есть, по недействующим договорам суды установили факт трудовых отношений...?

Могу ли кроме кассации направить жалобу в:

Прокуратуру,

СК России,...

Или?

Что то есть?

Полиция сделала запрос в районный суд на предоставления копии решения, поддельных документов, суд не предоставил их полииции, для привлечения ч 1 ст 303. Есть нарушение закона?

Постановлением мирового судьи я был привлечен к административной ответственности 28.04.12 года по ст.12.29 Коап РФ. 03.05.2012 года постановление обжаловал в районный суд, 23.05.2012 года решением районного суда жалоба оставлена без изменения. Подал жалобу в областной суд, 01.08.2012 г. постановлением областного суда предыдущие решения были отменены и дело направлено на повторное рассмотрение в районный суд. 29.08.12 года решением районного суда в отношении меня производство по делу прекращено. Могу ли я подать жалобу на мирового и районного судей в связи с неправомерными решениями (28.04.12 г. и 23.05.2012 г.) в отношении меня. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, умышленное затягивание дела, некорректное оформление документов и т.п.).

Спасибо.

Что делать если промежуточное постановление одного районного суда противоречит другому решению другого районного суда, при этом обжаловать это решение можно будет только после вынесения итогового решения суда?

Что нужно указать в просительной части в жалобе Председателю ВС РФ? Если первой инстанцией был мировой суд, который удовлетворил мой иск, районный суд-вторая инстанция - отказал мне в полном объеме. Президиум региона вынес отказ в передаче на рассмотрение моей жалобы. Правильно ли будет так: решение мирового суда оставить в силе, апелляционное определение района такого то отменить...

Может ли судья районного суда отменить решение судьи этого же районного суда? Т.е. районный суд рассмотрел дело, вынес решение, а сейчас этот же районный суд (судья другая) рассматривает другое дело, где затрагивается установленный факт первого дела и в случае если дело дойдет до конца, может получиться так, что решение суда по второму делу опровергнет установленный факт по первому решению, получается, что второй судья отменит тем самым решение первого судьи. Так бывает вообще? Я так понимаю, что теоретически так не должно быть, но судя по происходящему, все к этому идет.

Решение районного суда по земельному спору вынесено не в нашу пользу, апелляция оставила решение районного суда, куда еще можно пожаловаться и в какие сроки?

Я подал частную жалобу на определение районного суда в областной суд. отправил по почте в канцелярию районного суда. Районный суд вернул мне мою жалобу, сославшись на ч.1 ст.30.12 КоАП. Прав ли районный суд?

1) Решение районного суда вынесено в окончательной форме 01.12.2022, когда вступает в законную силу?

09.01.2023 или 10.01.2023?

2) Заочное решение районного суда вынесено в окончательной форме 05.12.2022, когда вступает в законную силу? При условии

- 06.12.2022 была выслана копия заочного решения ответчику

- 22.12.2022 копия заочного решения вернулась в суд неврученной.

3)Заочное решение районного суда вынесено в окончательной форме 05.12.2022, если ответчику 23.01.2023 отказано в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда, то данное вступает в законную силу с какой даты?

Ситуация следующая, после рассмотрения районным судом моей жалобы на постановление по делу об административном правонарушении вынесено решение не в мою пользу. Куда конкретно подавать жалобу на данное решение? В канцелярию районного суда или напрямую в верховный суд?

В какой форме подается апелляция на решение районного суда.

Мировой судья вынес определение о возврате искового заявления. Нужно подавать частную жалобу через канцелярию с/у, но корреспонденцию с судебного участка забирают раз в две неделе. Могу ли я подать частную жалобу через канцелярию районного суда или на прием Председателя районного суда. Чтобы ускорить срок рассмотрения. Спасибо.

Какой срок у меня для подачи кассационной жалобы в Верховный суд республики Татарстан (по административному делу) на решение суда от 24.06.2013 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение