Остановлен сотрудником дпс с опущеными передними стеклами (тонировка есть) , сотрудник попросил поднять стекла,

• г. Салехард

Остановлен сотрудником дпс с опущеными передними стеклами (тонировка есть) , сотрудник попросил поднять стекла, померил один раз и на грязном стекле, и выписал постановление, смогу ли я обжаловать данное постановление?

Ведь согласно 664 приказу, визуально сотрудник в ходе моего движения не увидел нарушение.

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать, если пройдете самостоятельно экспертизу.

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством РФ, наличие тонировки и опущенных передних стекол является нарушением правил дорожного движения. Сотрудник ДПС имеет полномочия остановить водителя и проверить соответствие его автомобиля требованиям ПДД.

Если вы не согласны с постановлением, то у вас есть право обжаловать его. Для этого нужно подать апелляцию или жалобу в установленные законом сроки (обычно это 10 дней). В своей жалобе вы должны указать причину недовольства решением инспектора и предоставить все необходимые доказательства.

Окончательное решение по вашей жалобе будет принято компетентными органами после проведения всех необходимых процедур. Если ваша позиция окажется обоснованной, то постановление может быть отменено или изменено.

Надеюсь, мой ответ был полезен для вас!