Хотелось бы, чтобы его отцу ничего не досталось, т.к он вообще не принимал никакого участия в его воспитании и жизни.

• г. Рязань

Анон. ДД. Муж сидел в тюрьме, сейчас уехал на сво от мин. обороны. Хотелось бы узнать какая доля выплат положена жене в случае гибели. Хотелось бы, чтобы его отцу ничего не досталось, т.к он вообще не принимал никакого участия в его воспитании и жизни.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты делятся на количество лиц, имеющих право на её получение: супруга, родители, несовершеннолетние дети, либо дети-студенты по очной форме до 23 лет, либо дети-инвалиды детства независимо от возраста. Ваше желание ни на что не влияет, если отец не лишен родительских прав