Как мне быть, как расторгнуть, это злосчастный договор, куда обратиться с этим вопросом, как и где найти справедливость?

• г. Саратов

Я бывший сотрудник Ростелеком, отработал в компании более 32 лет, в настоящее время нигде официально не работаю, так как живу в сельской местности, и работы нет. Занимаюсь поиском удаленной работы через интернет. В феврале 2023 года меня пригласили в онлайн-школу обучаться на менеджера телеграмм канала. Первое время меня это влекло и заинтересовало. Предложили обучаться платно, дал согласие. Под моим именем онлайн-школа взяла кредит для меня 50000 рублей. Но получив материал по обучению понял, что меня просто обманули… Курс стоит 50000 и вся информация есть в интернете в свободном доступе, собственно в самом курсе этой свободной информации тоже немного. Это инфоцыганство, все критерии на лицо. Типа успешный вид, обещания что какой-то курс может изменить вашу жизнь и много других громких слов. Я сразу еще до первого платежа написал им, что хочу расторгнуть договор, но договор не расторгнут до сих пор. Подскажите пожалуйста, как мне быть, как расторгнуть, это злосчастный договор, куда обратиться с этим вопросом, как и где найти справедливость?

Ответы на вопрос (3):

Направляйте заявление о расторжении договора в соответствии с его условиями.

Направлчйте исполнителю письменную претензию. В случае неисполнения требования взыскивать деньги в судебном порядке. В 99% при грамотно составленной претензии спор разрешается в до судебном порядке.

Здравствуйте 🤝

В данной ситуации нужно обязательно расторгать договор, Вы вероятно столкнулись с мошенниками

Выбирайте любого юриста и готовьте документы

С уважением