Суд признал неправомерность взыскания НО не отменяет его

• г. Москва

Административное дело. Жилищное. Судом вынесено решение по которому выдан Исп лист. Истец предъявил его к исполнению. Суд допустил ошибку, которую признал и в наст. Момент назначена апелляция по делу. Не учтены важные обстоятельства. Однако судебные приставы снимают с зарплаты часть суммы. Обращение к приставам не дало результата. Суд после многочисленных обращений по этому поводу предложил обратиться в суд с административным исковым заявлением об обжаловании действий в уст законом порядке. Что это за заявление и какие документы я должен к нему приложить что бы иск был принят и рассмотрен

Ответы на вопрос (4):

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 17.02.2023)

КАС РФ Статья 360. Оспаривание постановлений Федеральной службы судебных приставов и ее должностных лиц, их действий (бездействия)

Нужно подать административное исковое заявление об обжаловании действий судебных приставов, но другой вопрос почему исполнительный лист выдан, если решение не вступило в законную силу

Здравствуйте.

Вы можете подать в суд ходатайство о приостановлении исполнительных действий до вынесения апелляционного определения. Это проще, чем обжаловать бездействие пристава.

С уважением.

Это решение не вошло в силу, то исполнительное производство возбуждаться не должно