Как российскому гражданину решить проблему с выпиской из г. Донецк, ДНР, без необходимости поездки туда

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин России, имею постоянную регистрацию в СПб.. Ранее проживал в г. Донецк, ДНР, , теперь уже Россия. Остался укр паспорт с пропиской в г. Донецке. Хочу выписаться от туда, но поехать туда нет возможности. Как я могу решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, здравствуйте! Заявку на снятие с регистрации можно подать как лично через МФЦ, так и удаленно, отправив электронную заявку через портал Госуслуги.

Выписаться из квартиры в другом городе можно, обратившись в подразделение ГУВМ МВД или через МФЦ

Сняться с регистрационного учета можно не только по месту прописки, но и в любом регионе РФ

Для выписки по доверенности необходимо заверить доверенность и заявление у нотариуса

Для выписки через Госуслуги необходимо подать заявление в электронном виде и затем прийти в районный МВД для постановки штампа о выписке

Услуга выписки бесплатна и оказывается в течение трех рабочих дней