А если войти после полугода, что меня ожидает?

• г. Льгов

2 мая у меня умера мама. В течении полугода я должен войти в наследство. Я на пенсии и плачу кредит до декабря этого года. А если войти после полугода, что меня ожидает?

Ответы на вопрос (4):

Если вы пропустите срок принятия наследства, то придется делать это в судебном порядке. Вот что может вас ожидать. То есть процедура принятия наследства усложняется.

Для принятия наследства необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, либо совершить действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства в течение 6 мес с момента смерти намледодателя. В случае пропуска срока наследство переходит в сотственность муниципального образования

Здравствуйте.

Обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства необходимо в течение 6 месяцев (с Вашим кредитом это никак не связано). А получить свидетельство о праве на наследство можно потом в любое время.

Если пропустите срок обращения к нотариусу, потом придется его восстанавливать, а для этого нужны уважительные причины пропуска, которых у Вас может не оказаться.

С уважением.

После полугода не войдете. Т.к. будет пропущен срок.