Установил инструментального ящик на газель. Прикрепил его к кузову. Надо вносить изменения в птс. Ящик не самодельный.

• г. Смоленск

Установил инструментального ящик на газель. Прикрепил его к кузову. Надо вносить изменения в птс. Ящик не самодельный.

Ответы на вопрос (4):

Коринский Сергей Валентинович, не нужно вносить в ПТС.

Добрый день!

Установка инструментального ящика есть внесение изменений в конструкцию ТС, если он (инструментальный ящик) не предусмотрен конструкцией ТС и не поставляется на сборочное производство при выпуске ТС в обращение.

Только при наличии сертификата соответствия возможна установка на автомобили и прицепы специального несъемного оборудования, сертифицированного в составе данного типа ТС. Об этом говорится в п. 6 Приложения N 2 к Порядку контроля за внесением изменений в конструкцию ТС, зарегистрированных в ГИБДД. Установку устройства (ящика) без сертификата - самовольное внесение изменений в конструкцию ТС.

Здравствуйте 🤝

Конечно потребуется внесение изменений в конструкцию ТС

С уважением, Дарья