Медицинский работник - осложнения при оказании помощи в зоне ЧС и выплата по страховому случаю

• г. Волгоград

Являюсь медицинским работником, каждый год прохожу комиссию сдаю все положенные анализы, больше года находился на сво где в красной зоне оказывал первую медицинскую помощь раненым, там начал отмечать ухудшение самочувствие, сдал анализы выявили вирусный гепатит Ц, при эвакуации из зоны сво, форму сто не выдали, свою ситуацию связываю с окозанием мединской помощи, в 855 приказе мой случай описан как страховой, положена ли мне выплата?

Ответы на вопрос (3):

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документы, поднимать законодательство, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

Добрый день!

Согласно 855 приказу, ваш случай описан как страховой. Это значит, что вам положена выплата по социальному страхованию.

Однако для получения выплаты необходимо обратиться в Фонд социального страхования Российской Федерации (ФСС). Там вы сможете подать заявление и предоставить все необходимые документы для получения выплаты.

Важно отметить, что каждый случай рассматривается индивидуально и конечное решение о возможности выплаты будет приниматься на основании представленных документов и результатов медицинских обследований.

Надеюсь, данная информация была полезной. Желаю вам скорейшего выздоровления!