Натариус отказала в оформлении, сказала что необходимо обратиться в суд

• г. Лодейное Поле

Какие документы необходимо предоставить в суд для оформления наследства ситуация такова: мне в наследство достался дом от отца (не по завещанию) дом сгорел и он сам тоже после сильных ожогов сканчался в больнице вся документация на дом сгорела на руках нет ничего кроме свидетельства о смерте при обращение к натариусу мною были востановлены свидетельство о рождение-отца свидетельство о смерти-бабушки (так как именно она являлась последней наследницей дома, а отец не успел оформить дом на себя, но на момент её смерти проживал с ней) справка с архива с выписки с подворовой книге, справка №2 (коппия, оригинал забрал себе натариус при заявление на наследство). натариус отказала в оформлении, сказала что необходимо обратиться в суд, так как нет оригиналов документов подскажите как правильно составить обращение в суд и какие документы необходимо приложить к прошению очень вас прошу помогите пожалуйста, заранее вас благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

В суд Вам надо обращаться не с обращением, а с исковым заявлением, которое составляется в соответствии с нормами процессуального права. К исковому заявлению прилагаются документы, которые подтверждают Ваши исковые требования.

Если отец не оформил при жизни своих прав на имущество, то это Ваше дело несколько усложняет...

Виртуально Вам помочь не возможно...Обратитесь к адвокату(юристу) очно с документами, которые у Вас имеются.