Могут ли мне отказать в легком труде основываясь на то, что организация не государственная, а частная?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Если необходимость предоставления легкого труда подтверждена справкой от врача, то отказ - незаконен. Государственная компания, или частная - обязаны подчиняться трудовому кодексу РФ.

Жалоба в прокуратуру и трудовую инспекцию поможет защитит Ваши права.

Всего доброго.