Как оформить дачный участок в собственность без оформления документов - с чего начать?

• г. Сочи

Мой муж в 2000 г. купил дачный участок в садоводческом товариществе без оформления документов. Расписка о купле-продаже не сохранилась. У председателя сохранился протокол собрания от 23.09.2001, где написано, что наш ПРОДАВЕЦ, получив земельный участок в наследство от матери, (на ее имя, кстати, архивная копия постановления главы администрации о выделении з/уч), отказывается от участка, сдал Гос. Акт и копии св-ва о наследстве. Также в 2001 г. на основании решения общего собрания мой муж принят в члены товарищества, с закреплением за ним данного участка. В течение этих лет он обрабатывает участок, платит чл.взносы. Как оформить участок в собственность, с чего надо начать?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд.