Имею ли я право на компенсацию за вещевое имущество, при увольнении из МВД.

• г. Хабаровск

Имею ли я право на компенсацию за вещевое имущество, при увольнении из МВД. Была принята на должность 9 января 2020 года, впервые получила форму в апреле 2023 года

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Нормы есть, тут у все разное зависит к какой группе вы относитесь, рядовой состав, младший начальствующий.

Максимальные сроки там до 7 лет. (сумка) ниже приведён частичный перечень, более развёрнутый в объёмом документе.

См

Постановление Правительства РФ от 13.10.2011 N 835 (ред. от 05.04.2022) "О форменной одежде, знаках различия и нормах снабжения вещевым имуществом сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации" (вместе с "Общими положениями о вещевом... Норма N 3 снабжения вещевым имуществом лиц младшего начальствующего и рядового состава

Шапка-ушанка меховая из овчины 3 года

Фуражка шерстяная 5 лет

Куртка зимняя удлиненная 6 лет

Китель шерстяной выходной 6 лет

Сумка-планшет 7 лет

Возможно вы должны останетесь