Вопрос о необходимости заключения письменного договора найма при наличии зарегистрированного права собственности и проживании по ордеру

• г. Санкт-Петербург

Если предприятие зарегистрировало право собственности жилые помещения в 2020 г, а дом в плане приватизации предприятия с 1992 г. Должно ли предприятие заключить письменный договор найма? Мы проживаем по ордеру и предприятие говорит нам что ордер подменил собой договор так как мы вселились в 1997 г, а собственники они якобы с 1992 г с момента внесения в план приватизации (ДОМА) , а не с момента регистрации в росреестре. Говорят согласно закону о ранее возникших (учтеных) правах

Ответы на вопрос (3):

Должно.

Однозначно, да)))

Предприятие обязано заключить договор КОММЕРЧЕСКОГО найма жилья. И какую пользу Вы ждёте от такого договора?