Важно ли регестрировать до 1 марта 2016 года ранее возникшее право на кооперативную квартиру? Будет ли услуга регистрации платной после этой даты?

• г. Нижний Новгород

Нужно ли торопиться регестрировать до 1 марта 2016 года ранее возникшее право на кооперативную квартиру. Пай выплачен. После 1 марта станет ли эта услуга платная?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами ответили на свой вопрос. Право у Вас уже возникло. Это ж не приватизация. Зарегистрируете когда будет удобно.

Спросить
Пожаловаться

Полностью пай на кооперативную квартиру был выплачен в 1980 году. Регистрацию в Росреестре оформляем сейчас. В заявлении дарителя о регистрации перехода права собственности на квартиру что правильно указать; Ранее возникшее (до 31.01.1998) право, или просто право?

Выплачен пай за кооперативную квартиру в 1992 году, документ о регистрации права в 2016, нужно ли платить налог с продажи в 2017 г. квартира продана в 2016 г.

Приватизация заканчивается 1 марта 2015 года. Мне надо оформить право собственности на кооперативную квартиру в Москве. Пай давно выплачен. Данное действие приватизацией НЕ является? Возможно ли оформить это после 1 марта 2015 года? На основании каких законодательных актов?

Спасибо!

В 1993 году я въехала по обмену в кооперативную квартиру, пай был выплачен ранее, не мной. Как зарегистрировать право собственности.

Необходимо зарегистрировать ранее возникшие права на гаражный бокс в гаражном кооперативе. Документы которые будут переданы в рег. палату:

- заявление для государственной регистрации прав на недвижимое имущество (ранее возникшее (до 31.01.1998) право на гараж на основании Справки о выплаченном пае (содержащая информацию о том, что я являюсь членом кооператива, пай выплачен полностью и задолженности нет)

- собственно сама справка

Достаточно ли этих документов для регистрации?

Примечание. По факту пай был выплачен человеком, с которым в 2002 году был заключен договор купли-продажи имущественных прав на гаражный бокс.

У отца есть справка о том, что он является членом жилищного кооператива с 1995 года. Пай за квартиру выплачен в 1999 году. Сейчас хотим оформить дарение на мою сестру (его дочь).

Это необходимо сначала регистрировать первичное (ранее возникшее) право собственности а потом дарение? А одновременно на регистрацию и дарение подать документы нельзя? Я буду представлять его интересы по доверенности на регистрацию права собственности. В доверенности нотариус указала зарегистрировать первичное (ранее возникшее) право собственности. Это правильно?

Пай на кооперативную квартиру выплачивался в браке, но полностью пай был выплачен после расторжения брака. По закону право собственности на квартиру пайщик приобретает после полностью выплаченного пая (пока пайщик выплачивает пай, квартира принадлежит ЖСК). Правомерно ли будет указать в договоре дарения, что квартира приобретена в собственность не в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю кооперативную квартиру. Пай выплачен в 2010 г, делаю госрегистрацияю в 2013 г. с какого времени будет исчисляться право собственности, что бы иметь налоговую льготу при продаже квартиры? Спасибо!

Квартира по переуступке пая была приобретена в ЖСК на стадии строительства в мае 2013 года. Пай выплачен сразу полностью. В октябре 2016 года закончено строительство и подписан акт приема-передачи квартиры пайщику кооперативом. Свидетельство о собстенности в 2017 году. В случае продажи этой квартиры надо ли уплачивать налог на имущество в связи с новыми правилами 2016 года при условии, что квартира в ЖСК и пай выплачен полностью еще в 2013 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение