Вопрос: Можно ли договор дарения оформить через МФЦ или нужен нотариус?

• г. Москва

Есть квартира в которой 3 взрослых собственника. По 1/3 доли у каждого. Все являются близкими родственниками. Двое собственников хотят подарить свои доли третьему собственнику.

Вопрос:

Можно ли договор дарения оформить через МФЦ или нужен нотариус?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае через нотариуса.

Здравствуйте, согласно п. п. 1 п. 1 ст. 42 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ, данная сделка полежит обязательному нотариальному удостоверению.

Если в сделке участвуют все собственники, то нотариус не нужен.