Если один из них женится, приведет жену в квартиру, у них появятся дети, будут ли жена и дети иметь право на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Все проживающие в квартире являются долевыми собственниками. Если один из них женится, приведет жену в квартиру, у них появятся дети, будут ли жена и дети иметь право на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Автоматически нет. Только в том случае, если сособственником будет произведена сделка направленная на отчуждение имущества. Например: Отец подарит свою долю своему ребенку.

С уважением, Реготов Виталий