Будет ли сноха иметь право претендовать на жилплощадь квартиры после развода со своим мужем.

• г. Королёв

Вопрос: 4-х комнатная приватизированная квартира. Прописано 4 человека – родители и двое взрослых детей (дочь и сын). Собственниками квартиры в равных долях являются дети.

Один и собственников прописал в квартире сноху (жену сына). Будет ли сноха иметь право претендовать на жилплощадь квартиры после развода со своим мужем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

За бывшими членами семьи собственника не сохраняется право пользования жилым помещением. После расторжения брака б/супруга собственника может быть выселена в судебном порядке из квартиры.