Будет ли сноха иметь право претендовать на жилплощадь квартиры после развода со своим мужем.

• г. Королёв

Вопрос: 4-х комнатная приватизированная квартира. Прописано 4 человека – родители и двое взрослых детей (дочь и сын). Собственниками квартиры в равных долях являются дети.

Один и собственников прописал в квартире сноху (жену сына). Будет ли сноха иметь право претендовать на жилплощадь квартиры после развода со своим мужем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

За бывшими членами семьи собственника не сохраняется право пользования жилым помещением. После расторжения брака б/супруга собственника может быть выселена в судебном порядке из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

У нас давно приватизированная квартира в равных долях я муж и двое взрослых детей сын и дочь. Сын женился и в квартиру прописали ребёнка, его жена не прописана в нашей квартире. Сейчас они разводятся. Какие права при разводе имеет ребёнок и жена сына. Имеет ли она прво проживать после развода там, где прописан ребёнок. Спасибо.

2 х комнатная квартира приватизирована на родителей и сына, до женитьбы сына. А проживаем в настоящее время мы с мужем и сын с женой и двумя детьми. Сноха и один ребенок не прописаны. А второй прописан. Сын разводится по инициативе снохи. Имеет ли право

сноха и дети на жилье? Может ли сноха претендовать на раздел квартиры.?

Я бабушка. Ко мне прописали несовершеннолетнюю внучку. Квартира приватезированная. 3-х комнатная. Приватезированна квартира на меня. В квартире прописан мой сын. 32 года. Сын решил развестись со снохой. Могу ли я выписать внучку из своей квартиры? У СЫНА И СНОХИ ЕСТЬ КВАРТИРА ПОЛУТОРКА. ОНА В ИПОТЕКЕ. КВАРТИРА В РАВНЫХ ДОЛЯХ НА СЫНА СНОХУ ВНУКА И ВНУЧКУ. ПРОПИСАЛИ ОНИ ВНУЧКУ БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ. ПОЛУТОРКУ СЫН ХОЧЕТ ОСТАВИТЬ ЖЕНЕ И ДЕТЯМ.

Я прописана в приватизированной квартире сына и снохи, но не участвовала в приватизации, сын и сноха разводятся, и сын оставил снохе квартиру, имеетли право сноха выписать меня из квартиры.

Я покупаю квартиру. Собственниками являются Свекровь (условно-А), Сноха (B), несовершеннолетняя внучка (С) по 1/3 доле в приватизированной квартире. От секрови есть доверенность на право продажи на сноху, от органов опеки доверенность на несовершеннолетнюю дочь снохи. Сноха выступает продавцом данной квартиры. Имеет ли право на долю в кваритире сын свекрови в случае ее продажи?

У нас приватизированная квартира. Прописаны 4 человека - я, муж, сын и дочь. Приватизация квартиры в равных четырёх долях. Сын женился. Невестка (прописана в другой квартире со своей мамой) скоро будет рожать. Если мы пропишем внука в своей квартире, то какое право ребенок будет иметь на квартиру? У каждого будет 1/5 доли? Или малыш будет прописан на долю своего отца (нашего сына)?

Я проживаю в квартире (неприватизированная) со своей супругой, снохой и внуком. Квартиросъемщик - жена. Сын и сноха отказываются платить за квартиру. В квартире прописаны все кроме снохи. Внуку сейчас 9 лет. Имею ли я право выселить сноху? И как заставить сына, сноху платить за себя и их сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мой отец несколько лет назад купил двухкомнатную квартиру, является ее единоличным собственником. В квартире проживают мой брат, его жена и дочь 6 лет. Брат в квартире не прописан, а жена и дочь прописаны. В декабре 2007 года брат развелся. Отец требует, чтобы бывшая сноха и внучка выписались и переехали. Каким образом можно выписать сноху? Можно ли выписать внучку? У бывшей снохи родители в разводе, у ее матери однокомнатная квартира, у отца частный дом.

В квартиру бывшая сноха собственника не пускает. Может ли собственник взломать дверь и установить свои замки?

У меня сын со снохой разводятся у них 2 детей, квартира 1 комн. Оформлена на снохе, одной из дочерей и ее родном несовершеннолетнем брате (он не прописан, живет у бабушки) в разных долях. Прописаны в квартире, сын, сноха и их дети. Может ли после развода выписать сына без его ведома и согласия.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение