если проживаю с детьми в квартире, но её собирается продать хозяин, в ней прописаны дети, что делать?

• г. Нижний Новгород

Если проживаю с детьми в квартире, но её собирается продать хозяин, в ней прописаны дети, что делать?

Ответы на вопрос (11):

Искать новую квартиру.

К сожалению, если Вы не собственник жилого помещения, то прописка не имеет значения. Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению

Ну в паспортном столе другой ответ, тут не правы

Боюсь это паспортный стол не прав.

Ну значит МВД России врет.

Вы правы, все врут, за исключением юристов на этом сайте.

Вы уж простите но выписывают в МВД, а не юристы, если там говорят что нельзя выписать несовершеннолетних детей до 14 лет без решения суда то простите закон тоже получается тоже врет

Нет, закон не врет.

Собственник обращается в суд с иском о снятии с регистрационного учета и выселении, получает решение и исполнительный лист, а затем направляет его в ФССП для принудительного исполнения.

Схема несложная, судебная практика отработана.

Пристав не имеет права выселить детей на улицу

Несмотря на нововведения в жилищном законодательстве, многие люди продолжают свято верить в то, что несовершеннолетних никак не удастся выселить из жилища.

1. Жилищное законодательство не содержит запрета для выселения несовершеннолетних.

2. Особенно это касается частных квартир.

Не нужно верить словам, верить нужно законодательству.

1. Согласно ст. 209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами.

2. Подыскивайте другое жилье.

Удачи.