Как выписать не проживающего в квартире ребенка, прописанного в ней?

• г. Казань

Здравствуйте. Мне подарили квартиру. В ней прописан ребенок 15 лет. Там он не проживает и лет 10 уже не проживал. Где он живёт я не знаю. Никаких родственных связей у нас нет. Как я могу его выписать?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

В судебном порядке, по-другому, к сожалению, никак

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Выписать человека без его согласия можно только в судебном порядке. Сказать можно ли это сделать в Вашем случае сложно, так как необходимо знать, когда и при каких обстоятельствах был вселен в эту квартиру несовершеннолетний, по какой причине не проживает.

Спросить
Пожаловаться

Мне подарили квартиру но в этой квартире прописан человек как его выписать если он там неживёт и неплатит и я незнаю где на данной момент он живёт.

В моей квартире прописана женщина, не имеющая со мной родственных связей. Как я могу ее выписать? Она выписываться отказывается. Сама она там не проживает и коммунальные платежи не оплачивает. Что мне делать?

По завещанию наследую квартиру и хочу её продать. В квартире прописан человек, не имеющий родственных связей ни со мной ни с умершей хозяйкой. В квартире он не проживает, место его нахождения известно приблизительно (конкретного адреса нет). Как выписать его без его согласия?

В неприватизированной квартире прописана несовершеннолетний ребенок. Родственных связей со мной и моими детьми не имеет. В этой квартире никогда не проживал. Можно ли выписать 12 летнего ребенка из этой квартиры. Ответственный кварторосещик моя мама.

Мы живём в квартире, которая не приватизирована. Ордер на квартиру выдан отцу. Отец пол года назад скончался. Сейчас в квартире прописаны: родная дочь с внучкой, мачеха (женщина, которая прописана уже как 5 лет, но она с отцом не была в браке, т.е. родственных связей между ними нет) и дочь мачехи с ребёнком (тоже прописаны, но родственных связей нет). Кто имеет право на приватизацию квартиры?

Сейчас получу муниципальную квартиру, барак где я щас прописан закреплён за мной так как отец умер, но там оказался прописан мне незнакомый человек, могу я его выписать после получение квартиры насколько я знаю туда его прописал отец, барака давно уже нет.

Я являюсь собственницей 2-х комнатной квартиры в жилищном кооперативе.

Сама я в этой квартире не прописана, а прописана и проживаю в другой моей приватизированной квартире. В ордере на кооперативную квартиру записаны я и мой брат. Брат в этой квартире никогда не прожовал, а проживает и прописан в другой квартире. В кооперативной квартире прописаны мой сын, его жена и ребенок (10 лет). Сын в данный момент разводится с женой.

ВОПРОС: Могу ли я, как собственница кооперативной квартиры, выписать жену (или бывшую жену) из этой квартиры. (Ранее она была прописана и проживала со своими родителями в 3-х комнатной квартире, где они сейчас и проживают) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратится чтобы составить акт о непроживающем человеке мне муж подарил квартиру но в этой квартире прописана его дочь совершенолетняя которая непроживает и неплатит за квартиру где она живёт никто незнает как мне быть я хочу выписать её а где она живёт незнаю это значит она теперь будет прописана всегда.

Как я могу выписать сына из приватизированной мной квартиры. На момент приватизации он там был прописан. Не живет уже больше года, общаться не хочет, звонит только в нетрезвом состоянии. Свой адрес не говорит. Высылали ему документы на глвпочтамт, но они пришли обратно. Прислал отказ от приватизации, где он не знаю. Квартиру я продал, могут ли новые собственники выписать его? Родственные связи не поддерживаем.

Отец подарил мне свою квартиру, в которой прописан он, я и мой брат. Могу ли я выписать брата из квартиры и как это сделать без его согласия? Брат в квартире не проживает, а только прописан. Живет где-то в другом городе, я с ним не общаюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение