Как выписать не проживающего в квартире ребенка, прописанного в ней?

• г. Казань

Здравствуйте. Мне подарили квартиру. В ней прописан ребенок 15 лет. Там он не проживает и лет 10 уже не проживал. Где он живёт я не знаю. Никаких родственных связей у нас нет. Как я могу его выписать?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В судебном порядке, по-другому, к сожалению, никак

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Выписать человека без его согласия можно только в судебном порядке. Сказать можно ли это сделать в Вашем случае сложно, так как необходимо знать, когда и при каких обстоятельствах был вселен в эту квартиру несовершеннолетний, по какой причине не проживает.