Вопрос: 1. Имеет ли право Админитсрация отказать нам в обмене?

• г. Салехард

История началась 30 лет назад. Мой отец тогда еще гражданин Укараинской ССР, женился на украинке, прожил с ней год и уехал в Россию в г. Салехард, естественно развод не оформив. В Салехарде он встретил другую женщину (мою маму) и живет с ней по сей день в граждансклм браке. Официально отношения с моей мамой не оформлены, но в результате гражданского барака родилась я (в свидетелсьвте о рождении он вписан как мой отец) и естественно нажито какое-то имущество, а именно квартира записанная на его имя. В настоящий момент отец является гражданином России (имет российский паспорт). Суть проблемы заключается в следующем: вышеуказанную квартиру мы хотели обменять через Администрацию на квартиру в другом городе, но нам отказано по причине того, что у отца есть официальная жена и нужно ее официальное согласие на обмен. Не учитывается тот факт, что имущество нажито в совместном проживании в моей мамой, а не с украинской женой. Вопрос: 1. Имеет ли право Админитсрация отказать нам в обмене? 2. Как можно оформить развод на территории России?

Ответы на вопрос (1):

Согласие жены на обмен не требуется, если только она не включена в ордер. Возможно она зарегистрирована в квартире? Расторжение брака в России оформить возможно. Для получения подробных разъяснений Вы можете обращаться по эл. почте.