ИП было окончено за невозможностью взыскания еще в 2018 г., сейчас снова возбудили ИП по этому же приказу. Разве это законно?

• г. Москва

ИП было окончено за невозможностью взыскания еще в 2018 г., сейчас снова возбудили ИП по этому же приказу. Разве это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет. Срок предъявления исполнительного документа 3 года. Необходимо подать жалобу

Здравствуйте, Алиса!

Между окончанием ИП и возбуждением нового ИП по одному и тому же исполнительному документу не может более 3 лет, если не было если не было судебного акта, восстанавливающего пропущенный срок. При наличии вышеуказанных нарушений Вы вправе обжаловать возбуждение ИП в судебном порядке.

Здравствуйте! Срок предъявления исполнительного документа к исполнению в этом случае пропущен. Пишите жалобу сначала старшему приставу, если не поможет - то обращайтесь в суд