Обещанные деньги от отца ребенка так и не поступают - что делать в такой ситуации?

• г. Таганрог

Отец моего ребенка обещал присылать деньги, но к сожалению это были только обещания, сейчас на контакты не выходит! В браке мы не состояли отцовство не установленно.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Такой иск согласно ГПК РФ можно предъявлять по месту жительства истца (ст. 29 ГПК РФ). По времени - зависит от позиции ответчика, сроков проведения экспертизы и т.д.