Можно ли их вернуть через суд?

• г. Ульяновск

Планировали брать квартиру в ипотеку, внесли залог в размере 20.000, чтобы ее сняли с продажи. За пару дней обстоятельства изменились и мы передумали ее брать, плюс всплыли детали, которые пытались скрыть от нас (в виде очень дорогих коммунальных услуг). Есть договор, в котором есть пункт, что при нашем отказе деньги не возвращаются. Договор этот я не подписывала, соответсвенно не соглашалась с ним. Деньги не хотят возвращать. Можно ли их вернуть через суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с договором и составить грамотное исковое заявление. Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки