Возможно ли вернуть деньги которые сняли в счёт ареста?

• г. Омск

Что делать, если муж находится на сво, а пристава арестовали ему зарплату карту. Возможно ли вернуть деньги которые сняли в счёт ареста? И можно ли без его присутствия снять арест с карты?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте

Все исполнительные действия должны были быть приостановлены.

Должник должен обратиться к приставам.

Ну если у вас есть доверенность, то возможно и без него. Или хотя бы уже отдайте документ судебным приставам, что он находится в зоне СВО. А вернуть деньги возможно путем обращения в суд, но опять же на заявлении необходима его подпись, только если вы докажете, что данными действиями нарушено ваше право то,разумеется можете обратиться и Вы